FORUM >> COMMUNAUTE VI >> LE VI MAG' >> [RESOLU] Palmarès GT | |
vincouille (fr) | 1 | 2018-04-16 09:47:10 |
Je propose les maillots verts des gts.... |
ballack150 (fr) | 0 | 2018-09-16 07:25:01 |
Super ces palmares |
Biugn (fr) | 2 | 2018-12-17 09:40:48 |
Beaucoup de turnover récemment sur les GTs (contrairement à l’infame Rocco qui ne laisse que des miettes en CDM) : le dernier coureur qui a remporté conservé son titre est Domingo sur les TDFs S27 et S28 ! |
Biugn (fr) | 1 | 2019-05-16 17:18:29 |
Palmarès actualisé, y compris pour le classement CDM gagnées (lien en page 1) |
Techka (fr) | 0 | 2019-10-10 22:07:22 |
Super Biugn. |
seb68320 (fr) | 0 | 2019-10-10 23:53:20 |
Attend il a pas fait la S36 encore...! |
Techka (fr) | 0 | 2020-01-15 14:14:56 |
Cadel Evans Saison 24 : Vicenzo Jalabert (Fesse.tina) Saison 25 : Vicenzo Coco (Helvetia All Stars) Saison 26 : Vicenzo Coco (Helvetia All Stars) Saison 27 : Victor Tourminator (RUBIN-SHARKS) Saison 28 : Super Sonic (Botanic Jardin Naturel) Saison 29 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 30 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 31 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 32 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) [Moteur V3] Saison 33 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 34 : David Blauwns (Botanic Jardin Naturel) Saison 35 : Lamo Bilette (Les As des HAS) Saison 36 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon) Saison 37 : Lamo Bilette (Les Pignoufs) Saison 38 : Rod Héo (Les Diables) Het Nieuwsblad Saison 24 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon) Saison 25 : Tom Rage (Fesse.tina) Saison 26 : Oneb Vandenplas (Helvetia All Stars) Saison 27 : Vicenzo Dikkenek (Helvetia All Stars) Saison 28 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon) Saison 29 : Yves Atrovite (Botanic Jardin Naturel) Saison 30 : Oneb Vandenplas (RUBIN-SHARKS) Saison 31 : Volum Knop (Ardèche Libre) Saison 32 : Tomas Praha (Les Diables Déchantés) [Moteur V3] Saison 33 : Douglas Bell (Caisse Épargne) Saison 34 : Douglas Bell (Caisse Epargne) Saison 35 : Antoine Didier (Caisse Epargne) Saison 36 : Schoko Bons (Les Diables) Saison 37 : Schoko Bons (Les Diables) Saison 38 : Schoko Bons (Les Diables) Strade Bianche [Nouveau profil en S30] Saison 24 : Walter Savigny (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 25 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon) Saison 26 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon) Saison 27 : Vicenzo Dikkenek (Helvetia All Stars) Saison 28 : Oneb Vandenplas (RUBIN-SHARKS) Saison 29 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon) Saison 30 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 31 : Joshua Moore (Les As du Bidon) Saison 32 : Antoine Didier (Caisse Épargne) [Moteur V3] Saison 33 : Antoine Didier (Caisse Épargne) Saison 34 : Antoine Didier (Caisse Epargne) Saison 35 : Sacha Kira (Les Diables) Saison 36 : Provencal Legaullois (Caisse Épargne) Saison 37 : Provencal Legaullois (Caisse Épargne) Saison 38 : Provencal Legaullois (Caisse Épargne) Milano Sanremo Saison 2 : Connor Luke (Vendée U) Saison 3 : Alonzo Bistro (ça tricote!!!) Saison 4 : Vlad Stavkoskovitch (Vendée U) Saison 5 : Alonzo Bistro (Helvetia Swiss Land) Saison 6 : Guy Juanico (Tac'Tic) Saison 7 : Alonzo Bistro (Helvetia Swiss Land) Saison 8 : Alonzo Bistro (Helvetia Swiss Land) Saison 9 : Matt Vanner (Team Vend'Epargne) Saison 10 : Alonzo Bistro (Tac'Tic) Saison 11 : François PERVIS (Cymanager The Original) Saison 12 : John Rambo (Brance Speed Legacy) Saison 13 : Fabrizio Valonelli (Panam All Stars) Saison 14 : Maurizio Sprintelli (Brance Speed Legacy) Saison 15 : Bobby Boulders (Panam All Stars) / Maurizio Sprintelli (Brance Speed Legacy) Saison 16 : Fabrizio Valonelli (Cymanager The Original) Saison 17 : Tanilo Valloni (Brance Speed Legacy) Saison 18 : Laurent Perret (NikeClothings) Saison 19 : Alessandro Aquili (Team Vend'Epargne) Saison 20 : Lars Whiplaash (Team N-V) Saison 21 : Marc Passemart (Les As du Bidon) Saison 22 : Lamo To (Team N-V) Saison 23 : Askel Thisfake (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 24 : Matheus Brd (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 25 : Cervel Navel (Fesse.tina) Saison 26 : Rico Ndiaw (les copains d'abord) Saison 27 : Super Sonic (Hope Team Revolution) Saison 28 : Vicenzo Coco (Les As du Bidon) Saison 29 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 30 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 31 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 32 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 33 : Lamo Bilette (PDM) Saison 34 : Marko Drakavic (Caisse Epargne) Saison 35 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon) Saison 36 : Jonaless Kaluser (RUBIN-SHARKS) Saison 37 : Rod Héo (Les Diables) Saison 38 : Mickael Skate (Rance Fremur Team) Dwars Door Vlaanderen Saison 24 : Siegried Krauser (Fesse.tina) Saison 25 : Serge Gainsbourg (Tac'Tic) Saison 26 : Joshua Moore (Les As du Bidon) Saison 27 : Oneb Vandenplas (Helvetia All Stars) Saison 28 : Oneb Vandenplas (RUBIN-SHARKS) Saison 29 : Yves Atrovite (Botanic Jardin Naturel) Saison 30 : Douglas Bell (Caisse Épargne) Saison 31 : Douglas Bell (Caisse Épargne) Saison 32 : Louis Mottiat (RUBIN-SHARKS) Saison 33 : Igor Detrigovish (RUBIN-SHARKS) Saison 34 : Mathias Berg (Ardèche Libre) Saison 35 : Christian Seznec (Rance fremur team) Saison 36 : Louis Mottiat (RUBIN-SHARKS) Saison 37 : Gerard Lorese (Ardèche Libre) Saison 38 : Patrik Techka (Les Diables) Last update: 2020-01-15 15:13:33 |
Techka (fr) | 0 | 2020-01-15 14:15:12 |
E3 Prijs Vlaanderen Saison 2 : Johaness Klauser (Tac'Tic) Saison 3 : Johaness Klauser (Tac'Tic) Saison 4 : Johaness Klauser (Tac'Tic) Saison 5 : Chaim Lukowiak (Helvetia Swiss Land) Saison 6 : Stephen Roche (NikeClothings) Saison 7 : Johaness Klauser (Tac'Tic) Saison 8 : Johaness Klauser (Tac'Tic) Saison 9 : Gervard Davidsen (Helvetia Swiss Land) Saison 10 : Jérôme Ptitjé (Team Vend'Epargne) Saison 11 : Jérôme Ptitjé (Team Vend'Epargne) Saison 12 : Johaness Klauser (Tac'Tic) Saison 13 : Jérôme Ptitjé (Brance Speed Legacy) Saison 14 : Marc Madiot (Team Vend'Epargne) Saison 15 : Marc Madiot (Team Vend'Epargne) Saison 16 : Marc Madiot (Team Vend'Epargne) Saison 17 : Catellio Pavinetti (Helvetia All Stars) Saison 18 : Denis Tournier (Cymanager The Original) Saison 19 : Zak Nutella (Helvetia All Stars) Saison 20 : Perceval Legallois (Team N-V) Saison 21 : Jemal Ogemb (Team N-V) Saison 22 : Serge Gainsbourg (Coca Cola Pro Cycling Team) Saison 23 : Walter Savigny (Coca Cola Pro Cycling Team) Saison 24 : Serge Gainsbourg (Coca Cola Pro Cycling Team) Saison 25 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon) Saison 26 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon) Saison 27 : Vicenzo Dikkenek (Helvetia All Stars) Saison 28 : Erwan Flego (Les Diables Déchantés) Saison 29 : Yves Atrovite (Botanic Jardin Naturel) Saison 30 : Oneb Vandenplas (RUBIN-SHARKS) Saison 31 : Joshua Moore (Les As du Bidon) Saison 32 : Sacha Kira (Les Diables Déchantés) Saison 33 : Douglas Bell (Caisse Épargne) Saison 34 : Sakatoon Saskatchewan (Ardèche Libre) Saison 35 : Douglas Bell (Caisse Épargne) Saison 36 : Louis Mottiat (RUBIN-SHARKS) Saison 37 : Alonso Balmaské (oVnI) Saison 38 : Sarr Dinne (Ardèche Libre) Gent - Wevelgem Saison 2 : Alonzo Bistro (Helvetia Swiss Land) Saison 3 : Jaap van der haegen (lents ternes rouges) Saison 4 : Jérôme Ptitjé (Helvetia Swiss Land) Saison 5 : Andrew Mac Cormak (Helvetia Swiss Land) Saison 6 : Gervard Davidsen (Helvetia Swiss Land) Saison 7 : Gervard Davidsen (Helvetia Swiss Land) Saison 8 : Andrew Mac Cormak (Helvetia Swiss Land) Saison 9 : Johaness Klauser (Tac'Tic) Saison 10 : Gervard Davidsen (Tac'Tic) Saison 11 : Jérôme Ptitjé (Team Vend'Epargne) Saison 12 : Johaness Klauser (Tac'Tic) Saison 13 : Johaness Klauser (Tac'Tic) Saison 14 : Johaness Klauser (sur america cycling team) Saison 15 : Denis Tournier (Cymanager The Original) Saison 16 : Denis Tournier (Cymanager The Original) Saison 17 : Johaness Klauser (sur america cycling team) Saison 18 : Herman Savigny (NikeClothings) Saison 19 : Denis Tournier (Cymanager The Original) Saison 20 : Serge Gainsbourg (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 21 : Siegfried Krauser (sur america cycling team) Saison 22 : Siegfried Krauser (sur america cycling team) Saison 23 : Walter Savigny (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 24 : Oneb Vandenplas (Helvetia All Stars) Saison 25 : Jemal Ogemb (RUBIN-SHARKS) Saison 26 : Jemal Ogemb (RUBIN-SHARKS) Saison 27 : Yves Atrovite (Hope Team Revolution) Saison 28 : Fays Romain (La Pomme Foudroyante) Saison 29 : Ronaldinho Gaucho (La Tina) Saison 30 : Ronaldinho Gaucho (La Tina) Saison 31 : Peter Techka (Les Diables Déchantés) Saison 32 : Sacha Kira (Les Diables Déchantés) Saison 33 : Joshua Moore (Les As du Bidon) Saison 34 : Sacha Kira (Les Diables Déchantés) Saison 35 : Ezio Auditore (Les Diables) Saison 36 : Arthur Cooper (oVnI) Saison 37 : Patrik Techka (Les Diables) Saison 38 : Sarr Dinne (Ardèche Libre) Tour des Flandres Saison 2 : Johaness Klauser (Tac'Tic) Saison 3 : Bonnen Tom (Caisse d'Epargne) Saison 4 : Marc Madiot (Helvetia Swiss Land) Saison 5 : Marc Madiot (Helvetia Swiss Land) Saison 6 : Marc Madiot (Helvetia Swiss Land) Saison 7 : Johaness Klauser (Tac'Tic) Saison 8 : Stephen Roche (NikeClothings) Saison 9 : Rémy Chon (Cymanager The Original) Saison 10 : Primoz Svorada (Panam All Stars) Saison 11 : Tom Seelers (Panam All Stars) Saison 12 : Bithos Ndebele (Team FFida) Saison 13 : Rémy Chon (Cymanager The Original) Saison 14 : Pablo Ortega (Brance Speed Legacy) Saison 15 : Johaness Klauser (sur america cycling team) Saison 16 : Catellio Pavinetti (Cymanager The Original) Saison 17 : Catellio Pavinetti (Helvetia All Stars) Saison 18 : Johaness Klauser (sur america cycling team) Saison 19 : Johaness Klauser (sur america cycling team) Saison 20 : Johaness Klauser (sur america cycling team) Saison 21 : Walter Savigny (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 22 : Walter Savigny (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 23 : Serge Gainsbourg (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 24 : Walter Savigny (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 25 : Serge Gainsbourg (Tac'Tic) Saison 26 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon) Saison 27 : Erwan Flego (Les Diables Déchantés) Saison 28 : Oneb Vandenplas (RUBIN-SHARKS) Saison 29 : Oneb Vandenplas (RUBIN-SHARKS) Saison 30 : Joshua Moore (Les As du Bidon) Saison 31 : Douglas Bell (Caisse Épargne) Saison 32 : Douglas Bell (Caisse Épargne) Saison 33 : Tomas Praha (PDM) Saison 34 : Tomas Praha (PDM) Saison 35 : Provencal Legaullois (Caisse Épargne) Saison 36 : Douglas Bell (Caisse Épargne) Saison 37 : Sacha Kira (Les Diables) Saison 38 : Sarr Dinne (Ardèche Libre) Last update: 2020-01-18 16:05:52 |
Techka (fr) | 0 | 2020-01-15 14:15:23 |
Paris-Roubaix Saison 2 : Marc Madiot (lents ternes rouges) Saison 3 : Chaim Lukowiak (Helvetia Swiss Land) Saison 4 : Marc Madiot (ça tricote!!!) Saison 5 : Sébastien Lagneaux (Helvetia Swiss Land) Saison 6 : Marc Madiot (Helvetia Swiss Land) Saison 7 : Marc Madiot (Helvetia Swiss Land) Saison 8 : Stephen Roche (NikeClothings) Saison 9 : Marc Madiot (Helvetia Swiss Land) Saison 10 : Jérôme Ptitjié (Team Vend'Epargne) Saison 11 : Johaness Klauser (Tac'Tic) Saison 12 : Marc Madiot (Tac'Tic) Saison 13 : Johaness Klauser (Tac'Tic) Saison 14 : Bonnen Tom (Panam All Stars) Saison 15 : Pablo Ortega (Brance Speed Legacy) Saison 16 : Franck Theret (Brance Speed Legacy) Saison 17 : Denis Tournier (Cymanager The Original) Saison 18 : Pier Kiroul (Helvetia All Stars) Saison 19 : Tom Gilbert (Helvetia All Stars) Saison 20 : Tom Gilbert (Helvetia All Stars) Saison 21 : Tom Gilbert (Helvetia All Stars) Saison 22 : Serge Gainsbourg (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 23 : Oneb Vandenplas (Helvetia All Stars) Saison 24 : Serge Gainsbourg (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 25 : Serge Gainsbourg (Tac'Tic) Saison 26 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon) Saison 27 : Erwan Flego (Les Diables Déchantés) Saison 28 : Oneb Vandenplas (RUBIN-SHARKS) Saison 29 : Joshua Moore (Les As du Bidon) Saison 30 : Joshua Moore (Les As du Bidon) Saison 31 : Joshua Moore (Les As du Bidon) Saison 32 : Tomas Praha (Les Diables Déchantés) Saison 33 : Douglas Bell (Caisse Épargne) Saison 34 : Douglas Bell (Caisse Epargne) Saison 35 : Douglas Bell (Caisse Épargne) Saison 36 : Douglas Bell (Caisse Épargne) Saison 37 : Schoko Bons (Les Diables) Saison 38 : Sarr Dinne (Ardèche Libre) Amstel Gold Race Saison 2 : Nico Bistouille (Tac'Tic) Saison 3 : Timmy Enjoy (Helvetia Swiss Land) Saison 4 : Nico Bistouille (Tac'Tic) Saison 5 : Rachid Osfirty (Cymanager) Saison 6 : Matt Bullini (Team FFida) Saison 7 : Rachid Osfirty (Cymanager) Saison 8 : Matt Bullini (Team FFida) Saison 9 : Matt Bullini (Team FFida) Saison 10 : Dado 2007 (Helvetia Swiss Land) Saison 11 : Matt Bullini (Team FFida) Saison 12 : Matt Bullini (Team Vend'Epargne) Saison 13 : Joséphine Ange Gardien (Team FFida) Saison 14 : Jakober Stuigmiller (Panam All Stars) Saison 15 : Louis Max (Brance Speed Legacy) Saison 16 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne) Saison 17 : Rachid Osfirdos (Brance Speed Legacy) Saison 18 : Louis Max (Helvetia All Stars) Saison 19 : Will Orson (Helvetia All Stars) Saison 20 : Will Orson (Helvetia All Stars) Saison 21 : Will Orson (Helvetia All Stars) Saison 22 : Louis Max (Helvetia All Stars) Saison 23 : Matheus Brd (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 24 : Jean-Claude François (Tac'Tic) Saison 25 : Vicenzo Coco (Helvetia All Stars) Saison 26 : Rico Ndiaw (les copains d'abord) Saison 27 : Lara Quandcest (les copains d’abord) Saison 28 : Vicenzo Coco (Les As du Bidon) Saison 29 : Johaness Klauser (La Tina) Saison 30 : Victor Tourminator (Caisse Épargne) Saison 31 : Victor Tourminator (Caisse Épargne) Saison 32 : Victor Tourminator (Caisse Épargne) Saison 33 : Lamo Bilette (PDM) Saison 34 : Keran Charle (Caisse Epargne) Saison 35 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon) Saison 36 : Laslo Szabo (Caisse Épargne) Saison 37 : Laslo Szabo (Caisse Épargne) Saison 38 : Flèche Wallone Saison 2 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic) Saison 3 : Timmy Enjoy (Helvetia Swiss Land) Saison 4 : Timmy Enjoy (Helvetia Swiss Land) Saison 5 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic) Saison 6 : Rachid Osfirty (Cymanager) Saison 7 : Rachid Osfirty (Cymanager The Original) Saison 8 : Rachid Osfirty (Cymanager The Original) Saison 9 : Mat Bullini (Team FFida) Saison 10 : Jako Zim (Team FFida) Saison 11 : Rachid Osfirty (Brance Speed Legacy) Saison 12 : Nico Bistouille (Tac'Tic) Saison 13 : Mat Bullini (Team Vend'Epargne) Saison 14 : Fabrizio Vallonelli (Cymanager The Original) Saison 15 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne) Saison 16 : Fabrizio Vallonelli (Cymanager The Original) Saison 17 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne) Saison 18 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne) Saison 19 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne) Saison 20 : Will Orson (Helvetia All Stars) Saison 21 : Xavi Hernandez (Team N-V) Saison 22 : Xavi Hernandez (Team N-V) Saison 23 : Xavi Hernandez (Team N-V) Saison 24 : Jean-Claude François (Tac'Tic) Saison 25 : Robert le Montagnard (Rance fremur team) Saison 26 : Rico Ndiaw (les copains d'abord) Saison 27 : Rico Ndiaw (les copains d’abord) Saison 28 : Lara Quandcest (les copains d’abord) Saison 29 : Rico Ndiaw (les copains d’abord) Saison 30 : Victor Tourminator (Caisse Épargne) Saison 31 : Victor Tourminator (Caisse Épargne) Saison 32 : Victor Tourminator (Caisse Épargne) Saison 33 : Laslo Szabo (Caisse Épargne) Saison 34 : Laslo Szabo (Caisse Epargne) Saison 35 : Daenerys Targaryen (oVnI) Saison 36 : Laslo Szabo (Caisse Épargne) Saison 37 : Laslo Szabo (Caisse Épargne) Saison 38 : Liège Bastogne Liège Saison 2 : Sjoerd Stuwaert (Vendée U) Saison 3 : Bradley Bell (Vendée U) Saison 4 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic) Saison 5 : Timmy Enjoy (Helvetia Swiss Land) Saison 6 : Nico Bistouille (Tac'Tic) Saison 7 : Nico Bistouille (Tac'Tic) Saison 8 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic) Saison 9 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic) Saison 10 : Nico Bistouille (Tac'Tic) Saison 11 : Nico Bistouille (Tac'Tic) Saison 12 : Mat Bullini (Team Vend'Epargne) Saison 13 : Mat Bullini (Team Vend'Epargne) Saison 14 : Fabelli Baup (Panam All Stars) Saison 15 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne) Saison 16 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne) Saison 17 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne) Saison 18 : Fabelli Baup (NikeClothings) Saison 19 : Alessandro Aquili (Team Vend'Epargne) Saison 20 : Xavi Hernandez (Team N-V) Saison 21 : Sonic Hedgehog (Helvetia All Stars) Saison 22 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars) Saison 23 : Sonic Hedgehog (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 24 : Rico Ndiaw (les copains d'abord) Saison 25 : Rico Ndiaw (les copains d'abord) Saison 26 : Rico Ndiaw (les copains d'abord) Saison 27 : Jacques Dutronc (Les Diables Déchantés) Saison 28 : Savo Starovic (BIC) Saison 29 : Rico Ndiaw (les copains d’abord) Saison 30 : Jacques Dutronc (Les Diables Déchantés) Saison 31 : Axel Scuflaire (Ardèche Libre) Saison 32 : Jacques Dutronc (Les Diables Déchantés) Saison 33 : Keran Charle (Caisse Épargne) [Nouveau profil S33] Saison 34 : Marko Drakavic (Caisse Epargne) Saison 35 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon) Saison 36 : Seb Edmilson (Botanic Jardin Naturel) [Retour à l'ancien profil S.36] Saison 37 : Jan Pils (oVnI) Saison 38 : Last update: 2020-01-18 16:06:20 |
Techka (fr) | 0 | 2020-01-15 14:16:07 |
GP de Francfort Saison 24 : Jean-Claude François (Tac'Tic) Saison 25 : Super Sonic (Tac'Tic) Saison 26 : Super Sonic (Tac’Tic) Saison 27 : Lara Quandcest (les copains d’abord) Saison 28 : Victor Tourminator (RUBIN-SHARKS) Saison 29 : Victor Tourminator (RUBIN-SHARKS) Saison 30 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 31 : Gonçalo Amaro (Team OXY2) Saison 32 : Robin Laflèche (Les Diables Déchantés) Saison 33 : Laslo Szabo (Caisse Épargne) Saison 34 : Lamo Bilette (PDM) Saison 35 : Keran Charle (Caisse Épargne) Saison 36 : Jean-loup François (oVnI) Saison 37 : Lamo Bilette (Les Pignoufs) Saison 38 : Clasica San Sebastian Saison 2 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic) Saison 3 : Julien Mendez (Vendée U) Saison 4 : Chuck Norris (Helvetia Swiss Land) Saison 5 : Nico Bistouille (Tac'Tic) Saison 6 : Lars Paulson (Vendée U) Saison 7 : Lars Paulson (Vendée U) Saison 8 : Alberto Wealeador (Cymanager The Original) Saison 9 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic) Saison 10 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic) Saison 11 : Alberto Wealeador (Cymanager The Original) Saison 12 : Nico Bistouille (Tac'Tic) Saison 13 : Nico Bistouille (Cymanager The Original) Saison 14 : Fabelli Baup (Panam All Stars) Saison 15 : Nico Bistouille (NikeClothings) Saison 16 : Fabelli Baup (Panam All Stars) Saison 17 : Fabelli Baup (NikeClothings) Saison 18 : Fabelli Baup (NikeClothings) Saison 19 : Sonic Hedgehog (NikeClothings) Saison 20 : Xavi Hernandez (Team N-V) Saison 21 : Sonic Hedgehog (Helvetia All Stars) Saison 22 : Sonic Hedgehog (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 23 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars) Saison 24 : Xavi Hernandez (Helvetia All Stars) Saison 25 : Omar Zig (Tac'Tic) Saison 26 : Omar Zig (Tac’Tic) Saison 27 : Omar Zig (Hope Team Revolution) Saison 28 : Axel Scuflaire (Ardèche Libre) Saison 29 : Omar Zig (Botanic Jardin Naturel) Saison 30 : Axel Scuflaire (Ardèche Libre) Saison 31 : Joseph Bruyere (RUBIN-SHARKS) Saison 32 : Jacques Dutronc (Les Diables Déchantés) Saison 33 : Charly Gaul (Les Diables Déchantés) Saison 34 : Axel Scuflaire (Ardèche Libre) Saison 35 : Peperoni Alaphilippe (Ardèche Libre) Saison 36 : Milan Kovac (Les As des HAS) Saison 37 : Tim de Klimmer (Botanic Jardin Naturel) Saison 38 : London Surrey (London Classic Ride jusqu’en S31) Saison 24 : Matheus Brd (Coca-Cola Pro Cycling Challenge) Saison 25 : Alessandro Aquili (Team N-V) Saison 26 : Rico Ndiaw (les copains d’abord) Saison 27 : Grégory Baugé (Hope Team Revolution) Saison 28 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 29 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 30 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 31 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 32 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 33 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 34 : Marko Drakavic (Caisse Épargne) Saison 35 : Path Rod Binouzes (RUBIN-SHARKS) Saison 36 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon) Saison 37 : Rod Héo (Les Diables) Saison 38 : Vattenfall Classics Saison 2 : Le coq en foli (Vendée U) Saison 3 : Philippe Gilbert (Lents Ternes Rouges) Saison 4 : Victor Lewandowski (Cymanager The Original) Saison 5 : Bradley Wiggins (Panam All Stars) Saison 6 : Tiflo Bdelamena (Discovery Channel) Saison 7 : Guy Juanico (Tac'Tic) Saison 8 : Angelo Tulik (Team Vend'Epargne) Saison 9 : Primoz Svorada (Panam) Saison 10 : Johaness Klauser (Tac'Tic) Saison 11 : François PERVIS (Cymanager The Original) Saison 12 : Maurizio Sprintelli (Brance Speed Legacy) Saison 13 : Stéphane HERAULT (Panam All Stars) Saison 14 : Jakob Stuigmiller (Panam All Stars) Saison 15 : Maurizio Sprintelli (Sky Pro Team) Saison 16 : Stéphane HERAULT (Panam All Stars) Saison 17 : Stéphane HERAULT (Helvetia All Stars) Saison 18 : Thorulf Erlendurson (Cymanager The Original) Saison 19 : Thorulf Erlendurson (Cymanager The Original) Saison 20 : Lars Whiplaash (Team N-V) Saison 21 : Lamo To (Team N-V) Saison 22 : Lamo To (Team N-V) Saison 23 : Rico Ndiaw (les copains d'abord) Saison 24 : Johaness Klauser (Fesse.tina) Saison 25 : Jean-Claude François (Tac'Tic) Saison 26 : Victor Tourminator (RUBIN-SHARKS) Saison 27 : Enrique Parada (Les As du Bidon) Saison 28 : Victor Tourminator (RUBIN-SHARKS) Saison 29 : Vicenzo Coco (Les As du Bidon) Saison 30 : Victor Tourminator (Caisse Épargne) Saison 31 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 32 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 33 : Keran Charle (Caisse Épargne) Saison 34 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon) Saison 35 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon) Saison 36 : Lamo Bilette (Les As des HAS) Saison 37 : Lamo Bilette (Les Pignoufs) Saison 38 : Bretagne Classic Ouest-France (auparavant GP de Plouay ) Saison 2 : Bradley Bell (Vendée U) Saison 3 : Bradley Bell (Vendée U) Saison 4 : Bradley Bell (Vendée U) Saison 5 : Robert Kiserlovski (Tac'Tic) Saison 6 : Rachid Osfirty (Cymanager The Original) Saison 7 : Matt Bullini (Team FFida) Saison 8 : Fabrizio Vallonelli (Team Vend'Epargne) Saison 9 : Fabrizio Vallonelli (Brance Speed Bike) Saison 10 : Stéphane HERAULT (Panam All Stars) Saison 11 : John Rambo (Brance Speed Legacy) Saison 12 : Matt Bullini (Team Vend'Epargne) Saison 13 : Timmy Enjoy (Les As du Bidons) Saison 14 : Fabrizio Vallonelli (Cymanager The Original) Saison 15 : Jakob Stuigmiller (Panam All Stars) Saison 16 : Kimi Räikkönen (Brance Speed Legacy) Saison 17 : Stéphane HERAULT (Helvetia All Stars) Saison 18 : Will Orson (Helvetia All Stars) Saison 19 : Gregorius Steffanoff (Helvetia All Stars) Saison 20 : Xavi Hernandez (Team N-V) Saison 21 : Sonic Hedgehog (Helvetia All Stars) Saison 22 : Matheus Brd (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 23 : Rico Ndiaw (les copains d'abord) Saison 24 : Jean-Claude François (Tac'Tic) Saison 25 : Jean-Claude François (Tac'Tic) Saison 26 : Jean-Claude François (Tac’Tic) Saison 27 : Jean-Claude François (Hope Team Revolution) Saison 28 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 29 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 30 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 31 : Super Sonic (Botanic Jardin Naturel) Saison 32 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 33 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 34 : Lamo Bilette (PDM) Saison 35 : Sacha Kira (Les Diables) Saison 36 : Daenerys Targaryen (oVnI) Saison 37 : Rod Héo (Les Diables) Saison 38 : Last update: 2020-01-15 19:26:59 |
Techka (fr) | 0 | 2020-01-15 14:35:32 |
GP de Québec Saison 6 : Matt Bullini (Team FFida) Saison 7 : Alonzo Bistro (Helvetia Swiss Land) Saison 8 : Dado 2007 (Helvetia Swiss Land) Saison 9 : Matt Vanner (Team Vend'Epargne) Saison 10 : Johaness Klauser (Tac'Tic) Saison 11 : Johaness Klauser (Tac'Tic) Saison 12 : Stéphane HERAULT (Panam All Stars) Saison 13 : Jakob Stuigmiller (Panam All Stars) Saison 14 : Stéphane HERAULT (Panam All Stars) Saison 15 : Maurizio Sprintelli (Helvetia All Sky) Saison 16 : Tanilo Valloni (Brance Speed Legacy) Saison 17 : Stéphane HERAULT (Helvetia All Stars) Saison 18 : Thorulf Erlendurson (Cymanager The Original) Saison 19 : Gregorius Steffanoff (Helvetia All Stars) Saison 20 : Will Orson (Helvetia All Stars) Saison 21 : Johaness Klauser (sur america cycling team) Saison 22 : Johaness Klauser (sur america cycling team) Saison 23 : Jean-Claude François (Helvetia All Stars) Saison 24 : Jean-Claude François (Tac'Tic) Saison 25 : Jean-Claude François (Tac'Tic) Saison 26 : Jean-Claude François (Tac’Tic) Saison 27 : Jean-Claude François (Hope Team Revolution) Saison 28 : Gregory Baugé (Les Diables Déchantés) Saison 29 : Victor Tourminator (RUBIN-SHARKS) Saison 30 : Gregory Baugé (Les Diables Déchantés) Saison 31 : Gregory Baugé (Les Diables Déchantés) Saison 32 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 33 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon) Saison 34 : Keran Charle (Caisse Épargne) Saison 35 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon) Saison 36 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon) Saison 37 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon) Saison 38 : GP de Montréal Saison 6 : Fabrizio Vallonelli (Team Radioshack) Saison 7 : Timmy Enjoy (Helvetia Swiss Land) Saison 8 : Fabrizio Vallonelli (Team Vend'Epargne) Saison 9 : John Rambo (Tac'Tic) Saison 10 : John Rambo (Tac'Tic) Saison 11 : Bobby Boulders (Panam All Stars) Saison 12 : Seb Babas (Team FFida) Saison 13 : Jakob Stuigmiller (Panam All Stars) Saison 14 : Stéphane HERAULT (Panam All Stars) Saison 15 : Stéphane HERAULT (Panam All Stars) Saison 16 : Stéphane HERAULT (Panam All Stars) Saison 17 : Stéphane HERAULT (Helvetia All Stars) Saison 18 : Thorulf Erlendurson (Cymanager The Original) Saison 19 : Stéphane HERAULT (Helvetia All Stars) Saison 20 : Will Orson (Helvetia All Stars) Saison 21 : Thorulf Erlendurson (Cymanager The Original) Saison 22 : Jean-Claude François (Océane Cycle Addis-Abeba) Saison 23 : Matheus Brd (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 24 : Jean-Claude François (Tac'Tic) Saison 25 : Jean-Claude François (Tac'Tic) Saison 26 : Enrique Parada (Les As du Bidon) Saison 27 : Jean-Claude François (Hope Team Revolution) Saison 28 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 29 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 30 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 31 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 32 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 33 : Lamo Bilette (PDM) Saison 34 : Xabi Tourbez (Caisse Épargne) Saison 35 : Arjen Vonbergen (Les As du Bidon) Saison 36 : Daenerys Targaryen (oVnI) Saison 37 : Jérémie Desbièresaufrigo (Les Diables) Saison 38 : Championnat de Zurich Saison 14 : Fabinho Pinot (Cymanager The Original) Saison 15 : Tanilo Valloni (Brance Speed Legacy) Saison 16 : Thorulf Erlendurson (Brance Speed Legacy) Saison 17 : Laurent Perret (NikeClothings) Saison 18 : Wil Orson (Helvetia All Stars) Saison 19 : Path Rovite (Slovenska Posta) Saison 20 : Gérard Menffroi (Slovenska Posta) Saison 21 : Askel Thisfake (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 22 : Marc Passemart (Les As du Bidon) Saison 23 : Matheus Brd (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 24 : Jean-Claude François (Tac'Tic) Saison 25 : Jean-Claude François (Tac'Tic) Saison 26 : Rico Ndiaw (les copains d’abord) Saison 27 : Vicenzo Coco (Helvetia All Stars) Saison 28 : Super Sonic (Botanic Jardin Naturel) Saison 29 : Gregory Baugé (Les Diables Déchantés) Saison 30 : Vicenzo Coco (Les As du Bidon) Saison 31 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 32 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 33 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 34 : Robin Lafleche (Les Diables) Saison 35 : Rod Héo (Les Diables) Saison 36 : Sacha Kira (Les Diables) Saison 37 : Aurélien Joachim (Rance Fremur Team) Saison 38 : Paris-Tours Saison 2 : Alonzo Bistro (Helvetia Swiss Land) Saison 3 : Angelo Tulik (Caisse d'Epargne) Saison 4 : Victor Lewandowski (Cymanager The Original) Saison 5 : Tsubasa Ohzora (Team FFida) Saison 6 : Vicor Lewandowski (Cymanager The Original) Saison 7 : Alonzo Bistro (Helvetia Swiss Land) Saison 8 : Maurizio Sprintelli (Panam All Stars) Saison 9 : Maurizio Sprintelli (Panam All Stars) Saison 10 : Maurizio Sprintelli (Cymanager The Original) Saison 11 : Jorge Ron (FFFida) Saison 12 : Fabinho Pinot (Cymanager The Original) Saison 13 : Maurizio Sprintelli (Brance Speed Legacy) Saison 14 : Master Neo (Sur america cycling team) Saison 15 : Maurizio Sprintelli (Sky Pro Team) Saison 16 : Simon Andrieu (Team Vend'Epargne) Saison 17 : Arthur Blanc (NikeClothings) Saison 18 : Andaro Lattoli (Cymanager The Original) Saison 19 : Thorulf Erlendurson (Cymanager The Original) Saison 20 : Lars Whiplaash (Team N-V) Saison 21 : Lamo To (Team N-V) Saison 22 : Lamo To (Team N-V) Saison 23 : Enrique Parada (Les As du Bidon) Saison 24 : Iban Iroulegy (Fesse.tina) Saison 25 : Enrique Parada (Helvetia All Stars) Saison 26 : Jean-Claude François (Tac’Tic) Saison 27 : Enrique Parada (Les As du Bidon) Saison 28 : Enrique Parada (Les As du Bidon) Saison 29 : Vicenzo Coco (Les As du Bidon) Saison 30 : Gregory Baugé (Les Diables Déchantés) Saison 31 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 32 : Herman Van Springel (RUBIN-SHARKS) Saison 33 : Turboo Rocco (Les Diables Déchantés) Saison 34 : Rapid Nasse (Caisse Épargne) Saison 35 : Rapid Nasse (Caisse Épargne) Saison 36 : Rapid Nasse (Caisse Épargne) Saison 37 : Mickael Skate (Rance Fremur Team) Saison 38 : [profil chemins de vignes en S.38] Tour de Lombardie Saison 2 : Timmy Enjoy (Helvetia Swiss Land) Saison 3 : Alejandro Valverde (Helvetia Swiss Land) Saison 4 : Chuck Norris (Helvetia Swiss Land) Saison 5 : Alejandro Valverde (Helvetia Swiss Land) Saison 6 : Nico Bistouille (Tac'Tic) Saison 7 : Nico Bistouille (Tac'Tic) Saison 8 : Nico Bistouille (Tac'Tic) Saison 9 : Alberto Wealador (Cymanager The Original) Saison 10 : Nico Bistouille (Tac'Tic) Saison 11 : Nico Bistouille (Tac'Tic) Saison 12 : Vincent LE CAM (NikeClothings) Saison 13 : Nico Bistouille (Cymanager) Saison 14 : Jean Marie Goasmat (Cymanager) Saison 15 : Jean-Marie Goasmat (Cymanager The Original) Saison 16 : Florian Lorient (Team Vend'Epargne) Saison 17 : Kimi Räikkönen (Brance Speed Legacy) Saison 18 : Jean-Marie Goasmat (Cymanager The Original) Saison 19 : Diego Najar (Helvetia All Stars) Saison 20 : Sonic Hedgehog (Team N-V) Saison 21 : Mirage Bonaparte (Team N-V) Saison 22 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars) Saison 23 : Allan Theo (CA) Saison 24 : Rico Ndiaw (les copains d'abord) Saison 25 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars) Saison 26 : Pooky Redskins (Botanic Jardin Naturel) Saison 27 : Omar Zig (Hope Team Revolution) Saison 28 : Omar Zig (Botanic Jardin Naturel) Saison 29 : Axel Scuflaire (Ardèche Libre) Saison 30 : Jacques Dutronc (Les Diables Déchantés) Saison 31 : Omar Zig (Botanic Jardin Naturel) Saison 32 : John Duff (Les Diables Déchantés) Saison 33 : Louis Bremaud (RUBIN-SHARKS) Saison 34 : Adam Briggs (CRÉDIT AGRICOLE) Saison 35 : Phosto Coppie (RUBIN-SHARKS) [Nouveau profil S.35] Saison 36 : Paul Position (Les Diables) Saison 37 : Boum Nasse (Ardèche Libre) Saison 38 : Last update: 2020-01-15 19:25:08 |
Techka (fr) | 0 | 2020-01-15 14:35:48 |
Giro Saison 2 : Muzafar Omon (Tac'Tic) Saison 3 : Muzafar Omon (Tac'Tic) Saison 4 : Muzafar Omon (Tac'Tic) Saison 5 : Marco Pantani (Caisse d'Epargne) Saison 6 : Marco Pantani (Caisse d'Epargne) Saison 7 : Marco Pantani (Caisse d'Epargne) Saison 8 : Rachid Valverde (Team FFida) Saison 9 : Ricco Carpacio (Cymanager The Original) Saison 10 : Marco Pantani (Team Vend'Epargne) Saison 11 : Masenni Grimparelli (Brance Speed Legacy) Saison 12 : David Cardis (Tac'Tic) Saison 13 : Masenni Grimparelli (Brance Speed Legacy) Saison 14 : Raffidine Abdullah (Panam All Stars) Saison 15 : Masenni Grimparelli (Cymanager The Original) Saison 16 : Masenni Grimparelli (Cymanager The Original) Saison 17 : Alain Sudemonpleingré (NikeClothings) Saison 18 : Baronio Chavinelli (Cymanager The Original) Saison 19 : Baronio Chavinelli (CA) Saison 20 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars) Saison 21 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars) Saison 22 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars) Saison 23 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars) Saison 24 : Podus Mandragore (Coca-Cola Pro Cycling Team) Saison 25 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars) Saison 26 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars) Saison 27 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars) Saison 28 : Jefferson Ibarra (CA) Saison 29 : Totor Junior Hushovd (CA) Saison 30 : Jefferson Ibarra (CA) Saison 31 : Jacques Dutronc (Les Diables Déchantés) Saison 32 : Geof Van Impe (Les Diables Déchantés) Saison 33 : Jacques Dutronc (Les Diables Déchantés) Saison 34 : Totor Junior Hushovd (CREDIT AGRICOLE) Saison 35 : Elinheidur Thorulfdottir (CREDIT AGRICOLE) Saison 36 : Dayer Kingtana (oVnI) Saison 37 : Caitlin Stevenson (CREDIT AGRICOLE) Saison 38 : Tour de France Saison 2 : Muzafar Omon (Tac'Tic) Saison 3 : Muzafar Omon (Tac'Tic) Saison 4 : Kevin Kazama (Vendée U) Saison 5 : Kevin Kazama (Vendée U) Saison 6 : Kevin Kazama (Vendée U) Saison 7 : Kevin Kazama (Vendée U) Saison 8 : Jurgen VanDenBroeck (la bobane astana) Saison 9 : Jurgen VanDenBroeck (la bobane astana) Saison 10 : Jurgen VanDenBroeck (la bobane astana) Saison 11 : Raffidine Abdullah (Panam All Stars) Saison 12 : Raffidine Abdullah (Panam All Stars) Saison 13 : Raffidine Abdullah (Panam All Stars) Saison 14 : Raffidine Abdullah (Panam All Stars) Saison 15 : Raffidine Abdullah (Panam All Stars) Saison 16 : Raffidine Abdullah (Panam All Stars) Saison 17 : Raffidine Abdullah (Helvetia All Stars) Saison 18 : Cris Moreau (CA) Saison 19 : Ray Maccoy (Team Vend'Epargne) Saison 20 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars) Saison 21 : Thomas Voecklerement (Team N-V) Saison 22 : Allan Theo (Helvetia All Stars) Saison 23 : Vicenzo Domingo (Helvetia All Stars) Saison 24 : Vicenzo Domingo (Helvetia All Stars) Saison 25 : Vicenzo Domingo (CA) Saison 26 : Vicenzo Domingo (Helvetia All Stars) Saison 27 : Vicenzo Domingo (Helvetia All Stars) Saison 28 : Vicenzo Domingo (CA) Saison 29 : Jefferson Ibarra (CA) Saison 30 : Vicenzo Domingo (CA) Saison 31 : Geof Van Impe (Les Diables Déchantés) Saison 32 : Joseph Bruyere (RUBIN-SHARKS) Saison 33 : Julian Alafpolak (RUBIN-SHARKS) Saison 34 : Lucas Hushovd (CRÉDIT AGRICOLE) Saison 35 : Alberto Matorral (Caisse Épargne) Saison 36 : Julian Alafpolak (RUBIN-SHARKS) Saison 37 : Junior Moreau (Les As du Bidon) Saison 38 : Vuelta Saison 2 : Kevin Kazama (Vendée U) Saison 3 : Rachid Valverde (Vendée U) Saison 4 : Rachid Valverde (Vendée U) Saison 5 : Julien Denier (AG2R Roane) Saison 6 : Julien Denier (AG2R Roane) Saison 7 : Matt Bull (Team FFida) Saison 8 : Julien Denier (la bobane astana) Saison 9 : Rachid Valverde (Cymanager The Original) Saison 10 : Damien Serre (Team Vend'Epargne) Saison 11 : Damien Serre (Team Vend'Epargne) Saison 12 : Rachid Aldal (Brance Speed Legacy) Saison 13 : Rachid Aldal (Brance Speed Legacy) Saison 14 : Marco Barzagli (Brance Speed Legacy) Saison 15 : Marco Barzagli (Brance Speed Legacy) Saison 16 : Baronio Chavinelli (Brance Speed Legacy) Saison 17 : Baronio Chavinelli (Cymanager The Original) Saison 18 : Oneb Lumière (Helvetia All Stars) Saison 19 : Dayer Queentana (Helvetia All Stars) Saison 20 : Paolo Savoldelli (Team N-V) Saison 21 : Aimé Levélébra (Helvetia All Stars) Saison 22 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars) Saison 23 : Bison Ravi (Rance fremur team) Saison 24 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars) Saison 25 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars) Saison 26 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars) Saison 27 : Jefferson Ibarra (Helvetia All Stars) Saison 28 : Vicenzo Domingo (CA) Saison 29 : Jefferson Ibarra (CA) Saison 30 : Totor Jr Hushovd (CA) Saison 31 : Peio Goicoechea (Caisse Épargne) Saison 32 : Jacques Dutronc (Les Diables Déchantés) Saison 33 : Peperoni Alaphilippe (Ardèche Libre) Saison 34 : Néstor Castillo (CRÉDIT AGRICOLE) Saison 35 : Julian Alafpolak (RUBIN-SHARKS) Saison 36 : Gregor Orlov (Les As des HAS) Saison 37 : Cesare Borgia (Botanic Jardin Naturel) Saison 38 : Last update: 2020-01-15 15:12:39 |
Techka (fr) | 0 | 2020-01-15 14:53:31 |
Jeux Olympiques Saison 4 - En ligne : Mat Bullini (Team FFida) - Italie Saison 4 - ITT : Romain Cardis (Vendée U) - France Saison 8 - En ligne : Fabinho Pinot (Les As du Bidon) - France Saison 8 - ITT : Adrien Drogueux (Tac’Tic) - Japon Saison 12 - En ligne : François PERVIS (Cymanager The Original) - France Saison 12 - ITT : Hendrick Larroques (Team Vend’Epargne) - France Saison 16 - En ligne : Franck Théret (Brance Speed Legacy) - France Saison 16 - ITT : Eli Copter (Team Vend’Epargne) - France Saison 20 - En ligne : Diego Najar (Helvetia All Stars) - Honduras Saison 20 - ITT : Miki Saika (sur america cycling team) - Japon Saison 20 - Cross : Eden Bueno (Helvetia All Stars) - Niger Saison 24 - En ligne : Rico Ndiaw (les copains d’abord) - Sénégal Saison 24 - ITT : Oswaldo Pena Seijas (rance fremur team) - Venezuela Saison 24 - Cross : José Simoes Pereira (Helvetia All Stars) - Bénin Saison 28 - En ligne : Enrique Parada (Les As du Bidon) - Bolivie Saison 28 - ITT : Alinus Babiscus Jr (Ardèche libre) - Vanuatu Saison 28 - Cross : José Simoes Pereira (RUBIN-SHARKS) - Bénin Saison 32 - En ligne : Arvesen-kristof Hushovd (Les As du Bidon) - Norvège Saison 32 - ITT : Totor Junior Hushovd (CREDIT AGRICOLE) - Norvège Saison 32 - Cross : Marty Nirosso (RUBIN-SHARKS) - Irlande Saison 36 - En Ligne - Sacha Kira (Les Diables) - Colombie Saison 36 - ITT : Federico Babiscus (Astalye) - Sri Lanka Saison 36 - CC : Hélas Tique (Ardèche Libre) - Kenya Championnat du Monde Senior en ligne Saison 6 : Marco Pantani (Caisse d’Epargne) - Italie Saison 7 : Maurizio Sprintelli (Panam All Stars) - Sao Tomé et Principe Saison 8 : Rachid Valverde (Team FFida) - France Saison 9 : Rachid Osfirty (Brance Speed Bike) - Côte d’Ivoire Saison 10 : JAKOBER STUIGMILLER (Panam All Stars) - Allemagne Saison 11 : Nico Bistouille (Tac’Tic) - République Tchèque Saison 12 : François PERVIS (Cymanager The Original) - France Saison 13 : Mat Bullini (Team Vend’Epargne) - Italie Saison 14 : Jean Jacques François (Océane Cycle Addis-Abeba) - France Saison 15 : Fabelli Baup (Panam All Stars) - France Saison 16 : Tanilo Valloni (Brance Speed Legacy) - Brunei Saison 17 : Kimi Raikkonen (Brance Speed Legacy) - Allemagne Saison 18 : Louis Max (Helvetia All Stars) - France Saison 19 : Louis Max (Helvetia All Stars) - France Saison 20 : Xavi Hernandez (Team N-V) - Espagne Saison 21 : Xavi Hernandez (Team N-V) - Espagne Saison 22 : Dan Carter (CA) - Nouvelle-Zélande Saison 23 : Lamo To (Team N-V) - Vietnam Saison 24 : Cameron Calderon (Tac’Tic) - Etats-Unis Saison 25 : Pypo Tagazou (Helvetia All Stars) - Italie Saison 26 : Rico Ndiaw (les copains d’abord) - Sénégal Saison 27 : Vicenzo Coco (Helvetia All Stars) - Suriname Saison 28 : Totor Junior Hushovd (CA) - Norvège Saison 29 : Vicenzo Dikkenek (Les As du Bidon) - Guadeloupe Saison 30 : Ook Aayy (La Pomme Foudroyante) - France Saison 31 : Axel Scuflaire (Ardèche Libre) - Belgique Saison 32 : Charly Gaul (Les Diables Déchantés) - Lesotho Saison 33 : Joshua Moore (Les As du Bidon) - Guyana Saison 34 : Rapid Nasse (Caisse Épargne) - Argentine Saison 35 : Lamo Bilette (Les As des HAS) - Vietnam Saison 36 : Caitlin Stevenson (Les As des HAS) - Nouvelle-Zélande Saison 37 : Jan Pils (oVnI) - Rep. Tchèque Saison 38 : Championnat du Monde Senior de Cross Saison 20 : Pass Pass (Slovenská pošta) - France .../... Saison 30 : Marty Nirosso (La Tina) - Irlande Saison 31 : Saison 32 : Apé Ro (As du Bidon) - Madagascar Saison 33 : Saison 34 : Saison 35 : Helas Tique (oVnI) - Kénya Saison 36 : Bist Ro (As du Bidon) - Madagascar Saison 37 : Helas Tique (oVnI) - Kénya Saison 38 : Championnat du Monde Senior d'ITT Saison 18 : Lafu Zé (Slovenská pošta) - Viet-Nam Saison 19 : Lafu Zé (Slovenská pošta) - Viet-Nam Saison 20 : Lafu Zé (Slovenská pošta) - Viet-Nam .../... Saison 29 : Lee Moncello (Rubin-Sharks) - Haïti Saison 30 : Saison 31 : Saison 32 : Lee Moncello (Rubin-Sharks) - Haïti Saison 33 : Saison 34 : Path Raufort (Rance Frémur team) - Libye Saison 35 : Saison 36 : Juan Babiscus (Astalye) - Guatemala Saison 37 : Federico Babiscus (Bretagne) - Sri Lanka Saison 38 : Championnat Continental [CR] Amérique : Saison 37 : Rapid Nasse (Caisse d'Epargne) - Argentine Saison 38 : Asie : Saison 37 : Jonaless Kaluser (Rubin-Sharks) - Chine Saison 38 : Afrique : Saison 37 : Path Rod Binouzes (oVnI) - Somalie Saison 38 : Océanie : Saison 37 : Arthur Cooper (oVnI) - Australie Saison 38 : Europe : Saison 37 : Arjen Vonbergen (As du Bidon) - Pays-Bas Saison 38 : Last update: 2020-01-17 21:33:22 |
Techka (fr) | 0 | 2020-01-15 14:53:48 |
Et pour les palmarès individuelles chaque saison, voir ceci : https://www.velo-identity.net/?page=honours Last update: 2020-01-15 17:30:36 |
Techka (fr) | 0 | 2020-01-15 14:54:44 |
Edit et transfert du Palmarès. Il me reste quelques trous. Si certains savent, qu'ils postent ici. Merci. |
dropshot (fr) | 1 | 2020-01-15 15:24:35 |
Jan Pils (Les Diables)... abusé. |
ballack150 (fr) | 0 | 2020-01-15 16:06:08 |
Tim De Klimmer (Botanic Jardin Naturel) pour San Sebastian |
1664 (fr) | 0 | 2020-01-15 16:45:00 |
Il y a quelques record qui font peur. Genre, Douglas Bell avec 4 Paris-Roubaix d’affilés, pas facile à battre ça ! |
Toyeca (en) | 0 | 2020-01-15 16:50:17 |
Marc Madiot qui le remporte 6 fois dans quatre équipes différentes. |
Techka (fr) | 1 | 2020-01-15 17:09:08 |
Oups Drop Merci les gars. |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 |
Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC