Coureur: Vincenzo Ultimate
Prénom: Vincenzo
Nom: Ultimate
Age: 24 ans et 75 jours
Skill: 588.177
Pays:
Équipe: Les Pignoufs
Division: 1
UCI: 79
Membre: vinzzz13 (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

Spécialité :
Puncheur amateur

Parcours :

2019-02-20 07:46:08 : Les Pignoufs
2018-10-27 11:42:07 : Les Pignoufs
2018-10-07 00:40:34 : Les Pignoufs
2018-07-25 00:50:07 : Les Pignoufs

UCI :

S33 : 53è - 1509pts (2A)
S32 : 78è - 1398pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague

Jours de course actuel : 8

Palmarès :

10è - ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 1)

Saison 33
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p47)
53è Classement UCI Individuel (Score: 1509) Les Pignoufs (2A)
Saison 32
78è Classement UCI Individuel (Score: 1398) Les Pignoufs (2A)
Saison 31
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p47)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score: 30) Pignoufs Ultimate TEam (3A)

Saison 33
- la Quintana (Division 2A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- TTT - Puerto Banús - Marbella (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p47)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- ITT - Bern - Bern (Division 2A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 2A)
- Caso - Gijon (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- Bilbao - Irún (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- Fribourg - Delémont (Division 2A)
10è - Cercedilla - Madrid (Division 2A)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2A)

Saison 32
- Briey - Thonne les Prés (Division 2A)
- Champagnole - Tournus (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- Derval - Saumur (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division 2A)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 2A)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n22)
- Knin - Sinj (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- ITT - Kehl-Strasbourg (Division 2A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 2A)
10è - ITT - Folsom - Folsom (Division 2A)
10è - Tour of California (Division 2A)

Saison 31
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p47)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p47)
- Etampes-Bourges (Division 2A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division n22)
- Guangdong - Shenzen (Division p47)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- Saint-Girons / Foix (Division 2A)
- Champagnole - Tournus (Division 2A)
10è - ITT - Wieliczka-Krakow (Division n22)
10è - ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 2A)
10è - Aubagne-Draguignan (Division 2A)

Saison 30
- Romania South Hell Challenge (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- Breme - Hambourg (Division 3A)
- El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 3A)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 3A)
- Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (Division 3A)
- Napoli - Vesuvo (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p47)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 3A)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 3A)
- Henzada - Rangoon (Division 3A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p47)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- ITT - Baar – Baar (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 3A)
- Chatou - Meudon (Division 3A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p47)
- Fraga - Juana Koslay (Division 3A)
- Locarno - La Punt (Division 3A)
- Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 3A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 3A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 3A)
- ITT - Fréjus - Cannes (Division n22)
10è - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 3A)
10è - Tour de Suisse (Division 3A)
10è - Sienne - Sienne (Division 3A)
10è - Mataró - Valls (Division 3A)

Saison 29
- Karachi - Hyderâbâd (Division 3A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 3A)
- GP Pays-Basque (Division 3A)
- GP de Murcia (Division 3A)
- Northland - Auckland (Division 3A)
- Cotonou - Glazoué (Division p47)
10è - ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p47)
10è - Menziken - Bern (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p47)

Saison 28
- Kufstein - Innsbruck (Division n18)
- Rallye Souvenir Luis Herrera (Division 3A)
10è - ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n18)

  • Inscrits: 10398
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 25