Coureur: Guislain Lambert
Prénom: Guislain
Nom: Lambert
Age: 25 ans et 70 jours
Skill: 592.023
Pays:
Équipe: Rance fremur team
Division: 1
UCI: 121
Membre: le baroudeur (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Pas un pet' de graisse, ça va gicler dans les bosses !
Spécialité :
Puncheur amateur

Parcours :

2019-03-12 22:07:25 : Rance fremur team
2019-01-11 17:57:49 : Rance fremur team
2018-12-20 09:32:04 : Rance fremur team
2018-10-11 22:23:41 : ING
2018-09-26 21:48:53 : ING
2018-07-26 00:36:38 : ING
2018-05-13 16:15:20 : Colas-Mercedes

UCI :

S33 : 30è - 1957pts (2A)
S32 : 8è - 3155pts (3A)
S31 : 28è - 2378pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague
Dingxi - Londge
Klasika Primavera de Amorebieta
ITT - Chrono des Champs Elisées
Eibar - Aia
Donostia - Bilbo
Güeñes - Güeñes
ITT - Lodosa - Lodosa
Zarautz - Bermeo
Pamplona - Eltziego
Quarabag-Quarabag
Dehradun-New Delhi
Flèche Wallonne
Liège - Bastogne - Liège

Jours de course actuel : 10

Palmarès :

- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 1)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 1)

Saison 33
30è Classement UCI Individuel (Score: 1957) Rance fremur team (2A)
Saison 32
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 36) ING (3A)
Trophée du Super Combatif (Score: 89) ING (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 15) ING (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3155) ING (3A)
Saison 31
1er Trophée Poupou (Score: 8) ING (3A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 2378) ING (3A)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse Team Oxy Formation (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 50) Team Oxy Formation (3A)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Team Oxy Formation (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2209) Team Oxy Formation (3A)
Saison 28
Classement UCI Jeune (Score: 1747) OM-Phocéen (4A)
Saison 27
1er Trophée du Malchanceux (Score: 26) OM-Phocéen (4A)
Trophée L'Increvable (Score: 100) OM-Phocéen (4A)

Saison 33
- Caso - Gijon (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Estepona - Vejer de la Frontera (Division 2A)
- Alger - Aïn Defla (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- tour de mayotte (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Cleburne-Fort Worth (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Barquisimeto / Nirgua. Fuerte San Vicente (Division 2A)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 2A)
- ITT - Chronos des Andes (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Bicaz - Panaghia (Division 2A)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- ITT - Bern - Bern (Division 2A)
- Chamonix - Barrage de Mattmark (Division 2A)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p25)
10è - Foligno - Arezzo (Division 2A)
10è - Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 2A)

Saison 32
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Arras - Amiens (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- Mataro - Gijon (Division 3A)
- Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 3A)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 3A)
- ITT - Alès - Alès (Division 3A)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 3A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 3A)
- Eibar - Aia (Division 3A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 3A)
- Etoile de Bessèges (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- ITT - Worb - Worb (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- ITT - Mori - Polsa (Division 3A)
- ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 3A)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 3A)
- Millau - Carcassonne (Division 3A)
- Lanuéjols - Concoules (Division 3A)
- ITT - Utrecht-Utrecht (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- ITT - Donostia - Irún (Division 3A)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n22)
- TTT - Banyoles - Banyoles (Division 3A)
- ITT - Marseille - Marseille (Division 3A)
- Pinzolo - Aprica (Division 3A)
- Tona - La Molina (Division 3A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 3A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 3A)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p25)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
10è - ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n22)
10è - Bourges - Chatel-Guyon (Division 3A)

Saison 31
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 3A)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Baybay-Baybay (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Gazientep - Gazientep (Division 3A)
- ITT - Quy Nhon-Vân Can (Division 3A)
- Les boucles du Cachemire (Division 3A)
- Tour de Normandie (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Caen - Granville (Division 3A)
- Anvers - Huy (Division 3A)
- Avranches-Mortagne au Perche (Division 3A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 3A)
- Limoux - Montpellier (Division 3A)
- ITT - Preha Vihear-Chey Saen (Division 3A)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 3A)
- Nice-Nice (2018) (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Tour of Trakya (Division 3A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 3A)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 3A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 3A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 3A)
- Fribourg - Delémont (Division 3A)
- Moudon - Morgins (Division 3A)
- ITT - Cork (Division 3A)
- ITT - ITT Ankara - ODTU (Division 3A)
- ITT - Acapulco - Acapulco (Division 3A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 3A)
- Serre Chevalier - Col de l’Iseran (Division 3A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 3A)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 3A)
- Frontenex - La Rosière (Division 3A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 3A)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 3A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 3A)
- Annecy - Le Grand-Bornand (Division 3A)
- ITT - Andora la Velha - ITT (Division 3A)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division n22)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p25)
10è - Valencia - Castellón (Division 3A)

Saison 30
- St Paul 3 châteaux - Mende (Division 2A)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 2A)
- Napoli - Vesuvo (Division 2A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 2A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
10è - Sienne - Sienne (Division 2A)
10è - ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 2A)
10è - ITT - la petite sirene (Division 2A)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 2A)

Saison 29
- Rheinfelden - Champagne (Division 3A)
- Sarnen - Heiden (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Menziken - Bern (Division 3A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 3A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 3A)
- Course des 3 Monts (Division 3A)
- ITT - Albi - Albi (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Samedan - Samnaun (Division 3A)
- Tour de l'Avenir (Division 3A)
- ITT - Bern - Bern (Division 3A)
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 3A)
- ITT - Davos – Davos (Division 3A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 3A)
- Agueda Gold Race (Division 3A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 3A)
- ITT - Arlinton-Dallas (Division 3A)
- Route du Sud (Division 3A)
- Revel - Gaillac (Division 3A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- ITT - Maykop (Division 3A)
- ITT - course aux Yacks (Division 3A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 3A)
- Cambrai - Aremberg (Division 3A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 3A)
- ITT - Aia - Aia (Division 3A)
- Autour de Chamelet (Division 3A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 3A)
- ITT - La Vallée sans fond (Division 3A)
- L'alibi de Tripoli (Division 3A)
- Douchanbé - Kulob (Division 3A)
10è - ITT - ITTunis (Division 3A)
10è - A Estrada - Monte Castrove (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Cross des Vosges (Division 3A)

Saison 28
- Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 4A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 4A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 4A)
- Morzine - Châtel (Division 4A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 4A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- ITT - Krakow (Division 4A)
- St Brieuc - Quimper (Division 4A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 4A)
- Arbon - Sölden (Division 4A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 4A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 4A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 4A)
- Tour de la Réunion (Division 4A)
- Flèche Brabançonne (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- ITT - Folsom (Division 4A)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 4A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 4A)
- GP d'Athènes (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Martiana - Martiana (Division 4A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 4A)
- Arras - Roubaix (Division 4A)
- ITT - Le Port - Saint-Paul (Division 4A)

Saison 27
- Leffe sur le Plat (Division 4A)

  • Inscrits: 10398
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 25