Coureur: Hans Muller
Prénom: Hans
Nom: Muller
Age: 26 ans et 5 jours
Skill: 602.368
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 327
Membre: katpatfbi (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

CycloCrossman des vallons du Grand Duché. Frère caché de Franck Muller
Spécialité :

Parcours :

2019-03-22 20:53:22 : Botanic Jardin Naturel
2019-03-04 00:42:05 : Botanic Jardin Naturel
2019-01-20 13:04:15 : Moreau Team Effect
2018-10-29 08:59:20 : Moreau Team Effect
2018-10-07 08:33:13 : Moreau Team Effect
2018-08-15 11:43:46 : oVnI
2018-07-21 16:47:31 : oVnI

UCI :

S33 : 199è - 557pts (1)
S32 : 18è - 2171pts (2A)
S31 : 75è - 1379pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Paris - Roubaix
Waterpoels Classic Race
Eidsvoll - Brumunddal
Hønefoss - Asker
Svelvik - Horten

Jours de course actuel : 15

Palmarès :

- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 1)

Saison 33
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Moreau Team Effect (1)
199è Classement UCI Individuel (Score: 557) Moreau Team Effect (1)
Saison 32
18è Classement UCI Individuel (Score: 2171) Moreau Team Effect (2A)
Saison 31
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour oVnI (2A)
75è Classement UCI Individuel (Score: 1379) oVnI (2A)
Saison 29
Trophée du Coureur Populaire (Score: 56) OM-Phocéen (4A)

Saison 33
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p131)
- ITT - Pula - Pula (Division p131)
10è - Croatian Cup (Division p131)

Saison 32
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Pavé de Mons (Division 2A)
- Silly - Grammont (Division 2A)
- Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p131)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Nerlandaise (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Mons - Charleroi (Division 2A)
- ITT - Mimizan - Vieux-Boucau (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross de la flèche wallone (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Valkenburg (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Cyclo-cross - Namur Citadelle (Division 2A)
- A Travers les Monts (Division 2A)
- Kua (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Gap (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- Cyclo-cross - Chamelet - Saint-Cyr (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - Trophy Cross (Division 2A)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p131)
- Cyclo-cross - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Brioude-Blassac (Division 2A)
- TTT - Chrono International Pavé (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo du Larzac (Division 2A)
- Cyclo-cross - des pentes Ardennaise Belge (Division 2A)
- Cyclo-cross - Chamelet - Lamure (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - La citadelle de Namur (Division 2A)
10è - Aachen - Luxembourg (Division 2A)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
10è - Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)

Saison 31
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p131)
- Cambrai - Aremberg (Division 2A)
- Cyclo-cross - CC Coxyde (Duinencross) (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vuelta de Cyclo-Cross (Division 2A)
- Cyclo-cross - CC Grand prix de Bichkek (Division 2A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Terre d'Afrique (Division 2A)
- Cyclo-cross - CC de Kyzyl-Kyya (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - CC de Kara-Köl (Division 2A)
- ITT - Aurillac-Maurs (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ternand - Ternand (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross de Porto Vecchio (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tour de Labaroche (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 2A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ronde des Rochers (Division 2A)
- Cyclo-cross - CC du Lac Issik Köl (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Breton (Division 2A)
- Cyclo-cross - Lamure - Poule (Division 2A)
- Guangdong - Shenzen (Division p131)
- Bintulu-Sibu (Division 2A)
10è - ITT - Chrono de Hong Kong (Division p131)

Saison 30
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p131)
- Courtrai-Gand (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cirque de Malavieille (Division n22)
- Tro Bro Léon (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo Cross du Vallon (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 3A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 3A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p131)
- Cyclo-cross - de Karnak (Division 3A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p131)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross du Breuil (Division 3A)
- Cyclo-cross - l'Estaimpuis (Division 3A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 3A)
- Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 3A)
- Cyclo-cross - La descente de l etna (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 3A)
- Cyclo-cross - Tour de Labaroche (Division 3A)
- Cyclo-cross - Jubilé Sukil Boreas (Division 2A)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
10è - Circuit Centre Morbihan (Division 3A)

Saison 29
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (Division 4A)
- Cotonou - Glazoué (Division p131)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Corte (Division 4A)
- Cyclo-cross - La Mc Ewen (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP du Cap Corse (Division 4A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Bonifacio (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p131)
- Cyclo-cross - Souvenir Pedro Pauleta (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Cyclo-cross - Trophy Cross (Division 4A)
- GP La Marseillaise (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP du Cercle Polaire (Division 4A)
- Strade Bianche (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP du Canada (Division 4A)
- Cyclo-cross - lens (Division 4A)
- Boeschepe - Cassel (Division 4A)
- Cyclo-cross - La Citerne-Solothurn (Division 4A)
- Cyclo-cross - La Courtine (Division 4A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 4A)
- La Flandrienne (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cyclo de Kaboul (Division 4A)
- Cyclo-cross - Split (Division 4A)
- Cyclo-cross - CC Tobago (Division 4A)
- Cyclo-cross - la cyclo des moussons (Division 4A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p131)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Neuchâtel-La Citerne (Division 4A)
10è - L'Enfer Pavéiste (Division n22)
10è - Paris - Roubaix (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - La route des vins (Division n22)

Saison 28
- Cyclo-cross - World Camp (Division p131)
- GP Abruzzes (Division 4A)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 4A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 4A)
- Cyclo-cross - Toronto CX (Division 4A)
- Cyclo-cross - Toronto Big Mountain (Division 4A)
- Cyclo-cross - GP de Nicosie (Division 4A)
- Cyclo-cross - Taucha (Division 4A)
- Cyclo-cross - Midland (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sherbrooke (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - de Karnak (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Hwangae (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Promontoire Piombino (Division 4A)
10è - ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p131)
10è - La Route d'Hanoï (Division 4A)

Saison 27
- Kaymakli -Yemliha (Division 4A)
- Tour of Trakya (Division 4A)
- Kayseri - Erciyes (Division 4A)
10è - ITT - GP of Manchester (Division p131)
10è - Shein (Division 4A)

Saison 26
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p131)

  • Inscrits: 10409
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 25