Coureur: Chris Treza
Prénom: Chris
Nom: Treza
Age: 31 ans et 170 jours
Skill: 597.670
Pays:
Équipe: les copains d'abord
Division: 1
UCI: 209
Membre: chris2k94 (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Cherche des équipes sérieuses afin de progresser un maximum dans ma carrière.
Spécialité :

Parcours :

2019-03-04 15:44:03 : les copains d'abord
2018-11-10 11:44:26 : Colas-Mercedes
2018-10-07 01:00:03 : Colas-Mercedes
2018-07-07 10:29:33 : Les As des HAS
2018-06-11 16:12:44 : Les As des HAS
2018-05-12 07:38:25 : Les As des HAS
2018-02-28 11:47:56 : Bretagne
2017-09-10 20:45:05 : Team España
2017-06-30 20:46:41 : Team España
2017-04-25 14:39:12 : Team España
2017-02-27 00:30:03 : Team España

UCI :

S33 : 68è - 1401pts (2A)
S32 : 39è - 1881pts (2A)
S25 : 4è - 2717pts (4A)
S24 : 4è - 2558pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Berga - Cortal del Batlle
Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic)
Girona - La Molina
Camprodon - Valls
ITT - Barcelona-Barcelona
Tona - La Molina

Jours de course actuel : 11

Palmarès :

- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)

Saison 33
68è Classement UCI Individuel (Score: 1401) Colas-Mercedes (2A)
Saison 32
39è Classement UCI Individuel (Score: 1881) Colas-Mercedes (2A)
Saison 26
Trophée Poupou (Score: 8) Team España (3A)
Saison 25
1er Trophée Poupou (Score: 10) Team España (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 2717) Team España (4A)
Saison 24
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 41) Team España (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 38) Team España (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 30) Team España (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 2558) Team España (4A)

Saison 33
- Bilbao - Irún (Division 2A)
- Camprodon - Valls (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
- Llanars - La Molina (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Moncalieri - Briançon (Division 2A)
- Nice - La Madone d’Utelle (Division 2A)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 2A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
10è - Nice - Col de la Couillole (Division 2A)
10è - Guanare / Santo Domingo (Division 2A)

Saison 32
- Nice - Col de la Couillole (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
- Etoile de Bessèges (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Apples - Saint-Imier (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Lanuéjols - Concoules (Division 2A)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 2A)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 2A)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 2A)
- Mougins - Biot (Division 2A)
- Eibar - Aia (Division 2A)
10è - Mataró - Olot (Division 2A)
10è - ITT - Alès - Alès (Division 2A)

Saison 30
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- Tour de Provence (Division 2A)
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 2A)
- Autour de Chambost (Division 2A)
- Tour des Pyrénées (Division 2A)
- St Jean de Luz-Izeste (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Classique Béarnaise (Division 2A)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
- Numana - Fano (Division 2A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2A)
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 2A)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 2A)
- Perouse-San Marin (Division 2A)
- La Balme-de-Sillingy - Saint Alban-Leysse (Division 2A)
- Cluses - Saint-Jorioz (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- ITT - Jerusalem - Jerusalem (Division 2A)
- Autour de Poule (Division 2A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
- Rovetta - Bormio (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
10è - Susa - Cervinia (Division 2A)

Saison 29
- Parakou - Bassila (Division 2A)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 2A)
- Cherasco - Cervinia (Division 2A)
- Autour de Chamelet (Division 2A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 2A)
- Muggio - Pinerolo (Division 2A)
10è - Bagà - Port Ainé (Division 2A)
10è - Samedan - Samnaun (Division 2A)
10è - Briançon - Izoard (Division 2A)
10è - Autour de Lamure (Division 2A)

Saison 28
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 2A)
- Grand Prix des Rocheuses (Division 2A)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Mataró - La Molina (Division 2A)
- Clermont Puy de Dôme (Route de la Chaine des Puys) (Division 2A)
- Laissac - Le Puy-en-Velay (Division 2A)
10è - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 2A)
10è - Paris - Nice (Division 2A)

Saison 27
- Prades - Andorra (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Kumluca - Elmali (Division 2A)
- Alzira - Alto de Aitana (Division 2A)
- Lorca - Calar Alto (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 2A)
10è - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 2A)
10è - Bilbo - Eibar (Division 2A)

Saison 26
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Jodar - Laalpujarra (Division 3A)
- Monte Zoncolan (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 3A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 3A)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 3A)
- Cervere - Bardonecchia (Division 3A)
- Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 3A)
- La Vall d’en Bas – Port-Ainé (Division 3A)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 3A)
- Olloix - Puy de Dôme (Division 3A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 3A)
- Marostica - Madonna di Campiglio (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ascension des gourous (Division 3A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 3A)
- Lyon-Nice (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 3A)
- Aubagne - Fayence (Division 3A)
- Mataró - La Molina (Division 3A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 3A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 3A)
- Grenoble - Risoul (Division 3A)
- Sarria – Ponferrada (Division 3A)
- Chambéry - Chambéry (Division 3A)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 3A)
10è - Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
10è - ITT - Orange - Avignon (Division 3A)

Saison 25
- Tour de Tachkent (Division 4A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 4A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 4A)
- Bilbo - Eibar (Division 4A)
- Stirling - Paracombe (Division 4A)
- Barcelona - Barcelona (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Morzine-Avoriaz (Division 4A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 4A)
- Grenoble - Risoul (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 4A)
- Domdidier - Leysin (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 4A)
- Vinzzz.Ville - HAS 2000 (Division 4A)
- Donostia - Bilbo (Division 4A)
- Valls - Lo Port (Division 4A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 4A)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 4A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 4A)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 4A)
- Saint Chamond-Plateau de Lamballon (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Palma-Puig Major (Division 4A)
- Marostica - Madonna di Campiglio (Division 4A)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 4A)
- Monte Zoncolan (Division 4A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 4A)
- Barcelone - Andorre/Arcalis (Division 4A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 4A)
- Santa-Cruz de tenerife - Teide (Division 4A)
- Laon - Roubaix (Division 4A)
- Calella - Formic - Calella (Division 4A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Rodez - Revel (Division 4A)
- ITT - Roma-Viterbo (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Cahors - Montcuq (Division 4A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 4A)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 4A)
10è - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 4A)

Saison 24
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 4A)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 4A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Alp - Vallter 2000 / Setcases (Division 4A)
- Banyoles - La Molina (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- ITT - Roma-Viterbo (Division 4A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 4A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 4A)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 4A)
- Dignes les Bains - Pra-Loup (Division 4A)
- Grenoble - Risoul (Division 4A)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 4A)
- Mougins - Biot (Division 4A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 4A)
- Cervere - Bardonecchia (Division 4A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 4A)
- Jodar - Laalpujarra (Division 4A)
- Nantes - Rennes (Division 4A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 4A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 4A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 4A)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 4A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Cyclo-cross - du Jura (Division 4A)
- Rodez - Revel (Division 4A)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Annonay Davézieux (Division 4A)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 4A)
- Vittel-Colmar (Division 4A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 4A)
- Bethune - Roubaix (Division 4A)
- El Vendrell – Vilanova i la Geltru (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)

Saison 22
- 3 Vallées Varesines (Division 3A)
- l'Antillaise (Division 3A)

Saison 21
- l'Antillaise (Division 4A)

Saison 20
10è - GP de Franche Comté (Division 4A)

  • Inscrits: 10400
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 26