Coureur: Path Rod Binouzes
Prénom: Path Rod
Nom: Binouzes
Age: 32 ans et 65 jours
Skill: 606.018
Pays:
Équipe: RUBIN-SHARKS
Division: 1
UCI: 255
Membre: pass27 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Catégorie REVELATION DE LA SAISON 31:
VI de BRONZE: Path Rod Binouzes 25 pts
Spécialité :

Parcours :

2019-03-11 09:40:34 : RUBIN-SHARKS
2019-01-03 18:52:56 : RUBIN-SHARKS
2018-10-24 20:38:18 : RUBIN-SHARKS
2018-07-27 10:58:16 : RUBIN-SHARKS
2018-05-14 06:51:49 : RUBIN-SHARKS
2018-03-01 09:10:39 : RUBIN-SHARKS
2017-12-17 09:38:46 : RUBIN-SHARKS
2017-10-16 22:32:36 : RUBIN-SHARKS
2017-10-01 19:09:52 : RUBIN-SHARKS
2017-07-29 09:35:48 : Colas-Mercedes
2017-07-09 11:58:42 : Colas-Mercedes
2017-05-24 21:00:11 : Colas-Mercedes
2017-05-03 19:39:43 : Colas-Mercedes
2017-02-26 02:02:02 : Colas-Mercedes
2017-02-05 23:47:33 : Colas-Mercedes
2016-12-17 14:10:04 : Colas-Mercedes
2016-11-24 16:12:56 : Colas-Mercedes
2016-11-01 18:36:12 : Colas-Mercedes
2016-09-27 00:50:27 : Colas-Mercedes
2016-05-05 17:44:41 : Rance fremur team

UCI :

S33 : 14è - 2292pts (1)
S32 : 17è - 2090pts (1)
S31 : 24è - 2107pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Milano - Sanremo
Dehradun-New Delhi
Amstel GoldRace

Jours de course actuel : 11

Palmarès :

- Prospect - Lyndoch (Division 1)

Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 99) RUBIN-SHARKS (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 77) RUBIN-SHARKS (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p204)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 151) RUBIN-SHARKS (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 81) RUBIN-SHARKS (1)
Trophée Poupou (Score: 6) RUBIN-SHARKS (1)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 58) RUBIN-SHARKS (1)
14è Classement UCI Individuel (Score: 2292) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p204)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 197) RUBIN-SHARKS (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 100) RUBIN-SHARKS (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p204)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 77) RUBIN-SHARKS (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 53) RUBIN-SHARKS (1)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 62) RUBIN-SHARKS (1)
17è Classement UCI Individuel (Score: 2090) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p204)
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p204)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Qinghai Lake (Score: 126) RUBIN-SHARKS (1)
24è Classement UCI Individuel (Score: 2107) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p204)
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p204)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p204)
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p204)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p204)
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p204)
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p204)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross RUBIN-SHARKS (p204)
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p204)
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p204)
Classement UCI Jeune (Score: 644) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 145) Colas-Mercedes (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Colas-Mercedes (p204)
1er Champion National - En Ligne Colas-Mercedes (p204)
1er Champion National - ITT Colas-Mercedes (p204)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 96) Colas-Mercedes (2A)
Trophée du Malchanceux (Score: 9) Colas-Mercedes (2A)
Saison 25
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Colas-Mercedes (2A)
1er Champion National - En Ligne Colas-Mercedes (p204)
1er Meilleur Jeune - Tour de France Colas-Mercedes (2A)
1er Champion National - ITT Colas-Mercedes (p204)
1er Champion National - Cyclo-Cross Colas-Mercedes (p204)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Colas-Mercedes (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1357) Colas-Mercedes (2A)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne Colas-Mercedes (p204)
1er Champion National - ITT Colas-Mercedes (p204)
1er Champion National - Cyclo-Cross Colas-Mercedes (p204)
Classement UCI Jeune (Score: 1160) Colas-Mercedes (2A)
Saison 23
1er Champion National - En Ligne Colas-Mercedes (p204)
1er Champion National - ITT Colas-Mercedes (p204)
1er Champion National - Cyclo-Cross Colas-Mercedes (p204)
Championnats du Monde - En Ligne Colas-Mercedes (n22)
Classement UCI Jeune (Score: 1849) Colas-Mercedes (3A)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross Colas-Mercedes (p204)
1er Champion National - ITT Colas-Mercedes (p204)
1er Champion National - En Ligne Colas-Mercedes (p204)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne Slovenská pošta (p204)
1er Champion National - ITT Slovenská pošta (p204)
1er Champion National - Cyclo-Cross Slovenská pošta (p204)
1er Classement UCI Jeune (Score: 150) Slovenská pošta (1)
Saison 20
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 118) Rance fremur team (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p204)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p204)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p204)
Classement UCI Jeune (Score: 118) Rance fremur team (1)

Saison 33
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
- La Baie - La Baie (Division 1)
- Ancône-Pescara (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Abu Dhabi - Al Marina (Division 1)
- Vuelta Chile (Division 1)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 1)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 1)
- Vuelta De Lus (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Estepona - Vejer de la Frontera (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- GP International de Cuba (Division 1)
- Tour de Delta (Division 1)
- Cleburne-Fort Worth (Division 1)
- Escaldes - Tarragona (Division 1)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Alger - Aïn Defla (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Clasica de La Plata (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Tour of Prince Edward Island (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Modbury – Tanunda (Division 1)
- Zawiercie - Zabrze (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)

Saison 32
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Utrecht - Zélande (Division 1)
- Arcachon - Bordeaux (Division 1)
- Edinburgh - Dundee (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- Handzame Classic (Division 1)
- Kango - Lambarene (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Portsmouth - Plymouth (Division 1)
- Clasica de La Plata (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Arras - Amiens (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- GP de Bretagne (Division 1)
- Felizia - Honjala (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Seraing-Cambrai (Division 1)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)

Saison 31
- Zhangye Circuit Race (Division 1)
- Wuwei - Jingtai (Division 1)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 1)
- Xining Circuit Race (Division 1)
- Tour of Qinghai Lake (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Kuala Lumpur Race (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Dingxi - Londge (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- Tel Aviv - Beyrouth (Division 1)
- Breda - Breda (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Dubai - Al Aqah (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Qilian - Zhangye (Division 1)
- Hatta - Hatta Dam (Division 1)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Buchten - Buchten (Division 1)
- Yas Island - Yas Island (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Busan-Seoul (Division 1)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 1)
- Tour de Dubaï (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Liuzhou - Guilin (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
10è - Nanning - Nanning (Division 1)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)

Saison 30
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 1)
- Race Melbourne (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Oyem - Ambam (Division 1)
- Tour of Prince Edward Island (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Tour of the Isle of Man (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Lambarene - Mouilla (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- Zawiercie - Zabrze (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- Portsmouth - Plymouth (Division 1)
- Guernesey Tour (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
10è - Krakow - Krakow (Division 1)
10è - GP de Montréal (Division 1)

Saison 29
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Mäha - Vöhma (Division 1)
- TTT - Nîmes - Nîmes (Division 1)
- GP communauté de Valencia (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Ejea de los Caballeros - Lleida (Division 1)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 1)
- GP de Castille et Leon (Division 1)
- Clermont - Liancourt (Division 1)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 1)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 1)
- Auxerre - Beaune (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- Cleburne-Fort Worth (Division 1)
- Boeschepe - Cassel (Division 1)
- San Diego - San Diego (Division 1)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 1)
- Noyon - Breteuil (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
10è - Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)

Saison 28
- Buzău - Bucarest (Division 1)
- Kangar - Kulim (Division 1)
- Nuremberg-Munich (Division 1)
- Sibiu - Sibiu (Division 1)
- Berlin - Berlin (Division 1)
- GP de Toscane (Division 1)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 1)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
10è - Brugge - Harelbeke (Division 1)
10è - Osijek - Zagreb (Division 1)

Saison 27
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
- Payerne - Payerne (Division 1)
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)

Saison 26
- Maella - Tarragona (Division 2A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Algeciras-San Fernando (Division 2A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 2A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2A)
- Arras - Reims (Division 2A)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 2A)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 2A)
- Lanzhou Circuit Race (Division 2A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 2A)
- Sarajevo GP Mémorial 1914 (Division 2A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Tour du Léman (Division 2A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Rio tour (Division 2A)
- Grand prix de Saint Servais (Division 2A)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
10è - ITT - Rouyn-Noranda (Division 2A)
10è - Qilian - Zhangye (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)
10è - Championnat de Zurich (Division 2A)

Saison 25
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
- Devon's Tour (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Rund um Köln (Division 2A)
- Rome - Rome (Division 2A)
- Lalin a Estrada - Fisterra (Division 2A)
- Longarone – Treviso (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Ibiza - Ibiza (Division 2A)
- Ourense - Baiona (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Abbeville - Rouen (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Pompei - Naples (Division 2A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2A)
- Brno-Olomouc (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
10è - Piccolo giro di Lombardia (Division 2A)

Saison 24
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Tour of Cappadocia (Division 2A)
- Kaymakli -Yemliha (Division 2A)
- Kayseri - Aksaray (Division 2A)
- Nidge - Nevsehir (Division 2A)
- Qala-Qala (Division 2A)
- Ourense - Baiona (Division 2A)
- Altenburg - Plauen (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Berner Rundfahrt (Division 2A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
10è - Circuit des 4 cantons (Division 2A)
10è - Handzame Classic (Division 2A)
10è - Meyo Kie - Oyem (Division 2A)

Saison 23
- Classique de Kaboul (Division n22)
- Kreiz Breizh Elites (Division 3A)
- Dookola Mazowsza (Division 3A)
- TTT - Izmir - Izmir (Division 3A)
- Calanhel - Plouray (Division 3A)
- London Classic Ride (Division 3A)
- Tour of Marmara (Division 3A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 3A)
- GP de Francfort (Division 3A)
- Aydin - Bodrum (Division 3A)
- Warszawa Rembertów (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- Tour de Dubaï (Division 3A)
- Knin - Sinj (Division 3A)
- Sisak - Jasenovac (Division 3A)
- Tour de Croatie (Division 3A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 3A)
- Vuelta Chile (Division 3A)
- Clasica de Lima (Division 3A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Przysucha – Grodzisk Maz (Division 3A)
- GP Sprint et Endurance (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Bodrum - Bodrum (Division 3A)
- La Roseraie (Division 3A)
- Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Giro della Toscana (Division 3A)
- Rīga - Sigulda (Division 3A)
- Viljandi - Viljandi (Division 3A)
- Dubai-Hatta (Division 3A)
- ITT - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
10è - GP de Québec (Division 3A)
10è - Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 3A)
10è - Dubai - Dubai (Division 3A)
10è - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)

Saison 22
- l'Antillaise (Division 3A)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 3A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3A)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3A)
- Tour du Loiret (Division 3A)
- Glava Tour of Norway (Division 3A)
- Nuuk - Nuuk (Division 3A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3A)
- Fruges - Frévent (Division 3A)
- Dubai-Palm Jumeirah Atlantis (Division 3A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 3A)
- Isle of Man (Division 3A)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 3A)
- GP de Francfort (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Doha - Doha (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- London Classic Ride (Division 3A)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 3A)
- Dubai-Hatta (Division 3A)
- ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (Division 3A)
- Classique du Faso (Division 3A)
- Boucle de l'Artois (Division 3A)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 3A)
- Artsakh Tour (Division 3A)
- Championnat continental (Division 3A)
- A travers la Loire [St Etienne - Le Puy] (Division 3A)
- Sisak - Jasenovac (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- Aarhus Tour (Division 3A)
- Tour de Dubaï (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
10è - Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 3A)
10è - Paris - Bourges (Division 3A)
10è - GP de Nogent sur Oise (Division 3A)

  • Inscrits: 10398
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 25