Coureur: Junior Jalabert
Prénom: Junior
Nom: Jalabert
Age: 32 ans et 110 jours
Skill: 612.699
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 461
Membre: Cedrigore (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Formé pour être un coureur complet, mon objectif est à terme la victoire dans un grand tour.
Spécialité :

Parcours :

2019-03-21 10:38:25 : Ardèche Libre
2019-01-07 11:21:27 : Ardèche Libre
2018-11-27 21:19:50 : Ardèche Libre
2018-10-30 21:36:18 : Ardèche Libre
2018-08-20 23:17:03 : Ardèche Libre
2018-04-10 23:14:30 : Ardèche Libre
2018-01-06 09:38:03 : Ardèche Libre
2017-12-09 10:03:28 : Ardèche Libre
2017-10-02 08:29:54 : Ardèche Libre
2017-07-09 11:59:01 : Colas-Mercedes
2017-05-07 11:32:52 : Colas-Mercedes
2017-02-26 02:03:03 : Colas-Mercedes
2017-02-05 23:48:02 : Colas-Mercedes
2016-12-10 09:26:12 : Colas-Mercedes
2016-09-13 18:50:32 : Ardèche Libre
2016-08-29 00:30:06 : Ardèche Libre

UCI :

S33 : 55è - 1380pts (1)
S32 : 112è - 995pts (1)
S31 : 61è - 1328pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Randers - Copenhague
ITT - Copenhague
Ringe - Odense
Catanzaro - Praia a Mare
Albenga - Genova
Alghero - Olbia
TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo
Castrovillari - Alberobello
Caltanissetta - Etna
Imola - Vicenza
Assisi - Osimo 2018
ITT - Foligno - Montefalco
Ferrara - Nervesa della Battaglia
Firenze - Bagno Di Romagna
Cles - Passo del Stelvio
Pedara - Messina
Gravellona Toce - Cervinia

Jours de course actuel : 17

Palmarès :

- Volta ao Algarve (Division 1)
10è - Volta a Catalunya (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- Volta ao Algarve (Division 1)
- Portimão - Monchique (Division 1)
- ITT - Moscow ITT Challenge (Division 1)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 1)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 1)
10è - Volta a Catalunya (Division 1)

Saison 33
55è Classement UCI Individuel (Score: 1380) Ardèche Libre (1)
Saison 32
Jeux Olympiques - ITT Ardèche Libre (n)
112è Classement UCI Individuel (Score: 995) Ardèche Libre (1)
Saison 31
1er Champion National - ITT Ardèche Libre (p67)
61è Classement UCI Individuel (Score: 1328) Ardèche Libre (1)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Castilla y Leon (Score: 77) Ardèche Libre (1)
Saison 27
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Ardèche Libre (1)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score: 6) Colas-Mercedes (2A)
Saison 25
Classement UCI Jeune (Score: 921) Colas-Mercedes (2A)

Saison 33
- ITT - Mont Tendre (Division 1)
- TTT - Puerto Banús - Marbella (Division 1)
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 1)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 1)
- Sibiu Cycling Tour (Division 1)
- Sibiu - Paltinis (Division 1)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- ITT - Chronos des Andes (Division 1)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 1)
- Bilbao - Irún (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division p67)
- ITT - La Ciotat-Marseille (Division 1)
10è - Croatian Cup (Division p67)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 1)

Saison 32
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n)
- ITT - Mori - Polsa (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p67)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- ITT - Utrecht-Utrecht (Division 1)
- ITT - Burgos-Burgos (Division 1)
- ITT - Alès - Alès (Division 1)
- ITT - Marseille - Marseille (Division 1)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 1)
- Vuelta a Burgos (Division 1)

Saison 31
- ITT - Crono Bhoutan (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p67)
- ITT - Acapulco - Acapulco (Division 1)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 1)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 1)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 1)
- ITT - Andora la Velha - ITT (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
10è - San Juan del Rio-Pachuca (Division 1)

Saison 30
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p67)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 1)
- TTT - Cholet - Cholet (Division 1)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 1)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 1)
10è - ITT - Jerusalem - Jerusalem (Division 1)
10è - ITT - Embrun - Chorges (Division 1)

Saison 29
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- ITT - Estonian road (Division 1)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
10è - ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p67)
10è - ITT - Burgos-Villangomez (Division 1)

Saison 26
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 2A)
- New Zealand Tour (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- Tour de Picardie (Division 2A)
- ITT - Queque (Division 2A)
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 2A)
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)

Saison 25
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
- ITT - Luxembourg - Arlon (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Tour de Ceylan (Division 2A)
- Cunéo - Jauzier (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
10è - Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
10è - Châtel - Oyonnax (Division 2A)
10è - Coral Bay - Paphos (Division 2A)

Saison 24
- Descente des inuits (Division 2A)
- Fujisan (Division 2A)
- La Baie - La Baie (Division 2A)

Saison 23
- GP d'Athènes (Division 3A)
- GP du Languedoc-Roussillon (Division 3A)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 3A)
- Belfort - Porrentruy (Division 3A)
- ITT - Pornic-Nantes (Division 3A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 3A)
- ITT - Chrono de Sologne (Division 3A)
- ITT - Worb - Worb (Division 3A)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 3A)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 3A)
10è - Bad Ischl - Kitzbüheler Horn (Division 3A)

Saison 20
- ITT - St-John's - St Johns (Division n18)

  • Inscrits: 10409
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 25