Velo-Identity
Velo-Identity
≡
×
Connexion
Inscription Gratuite
Calendrier S59
Résultats
Forum
Aide
2nz
2nz
(fr)
2014-03-25
Dernière connexion:
2019-02-15 08:12:09
Manager
Serge Gainsbarre
+365j
(
Amateurs - Libre
)
Coureur
Alain Bashung
(
Amateurs - Libre
)
Palmarès - Manager
S32
1è
Serge Gainsbarre
Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
1è
Serge Gainsbarre
Trophée Multi-Vainqueurs (1)
1è
Serge Gainsbarre
Classement UCI par Equipe (1)
3è
Serge Gainsbarre
Trophée de l'Équipe Populaire (1)
S31
1è
Serge Gainsbarre
Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
1è
Serge Gainsbarre
Trophée Multi-Vainqueurs (1)
1è
Serge Gainsbarre
Classement UCI par Equipe (1)
3è
Serge Gainsbarre
Trophée du Manager Populaire (1)
S30
1è
Serge Gainsbarre
Trophée du Manager Populaire (1)
1è
Serge Gainsbarre
Trophée la Victoire à tout prix ! (1)
1è
Serge Gainsbarre
Trophée Multi-Vainqueurs (1)
1è
Serge Gainsbarre
Trophée de l'Équipe Populaire (1)
1è
Serge Gainsbarre
Classement UCI par Equipe (1)
S29
4è
Serge Gainsbarre
Classement UCI par Equipe (1)
S28
2è
Serge Gainsbarre
Trophée Multi-Vainqueurs (1)
3è
Serge Gainsbarre
Trophée de l'Équipe Populaire (1)
4è
Serge Gainsbarre
Classement UCI par Equipe (1)
S27
10è
Serge Gainsbarre
Classement UCI par Equipe (1)
S26
1è
Serge Gainsbarre
Trophée de l'Équipe Populaire (2A)
1è
Serge Gainsbarre
Classement UCI par Equipe (2A)
1è
Serge Gainsbarre
Trophée la Victoire à tout prix ! (2A)
2è
Serge Gainsbarre
Trophée Multi-Vainqueurs (2A)
Palmarès - Coureur
S32
1è
Jacques Dutronc
Trophée du Cannibale (1)
S31
1è
Jacques Dutronc
Meilleur Sprinteur (1)
S30
1è
Alain Bashung
Meilleur Jeune (2A)
S29
1è
Alain Bashung
Meilleur Jeune (2A)
S26
1è
Jacques Dutronc
Meilleur Grimpeur (2A)
1è
Jacques Dutronc
Meilleur Grimpeur (2A)
1è
Alain Bashung
Championnats du Monde - En Ligne (n18)
S25
1è
Serge Gainsbourg
Meilleur Sprinteur (1)
1è
Serge Gainsbourg
Meilleur Sprinteur (1)
1è
Serge Gainsbourg
Meilleur Grimpeur (1)
1è
Bison Ravi
Meilleur Sprinteur (1)
1è
Jacques Dutronc
Meilleur Sprinteur (2A)
1è
Jacques Dutronc
Meilleur Grimpeur (2A)
1è
Jacques Dutronc
Meilleur Grimpeur (2A)
S24
1è
Serge Gainsbourg
Meilleur Grimpeur (1)
1è
Bison Ravi
Meilleur Grimpeur (1)
1è
Serge Gainsbourg
Meilleur Sprinteur (1)
1è
Jacques Dutronc
Meilleur Grimpeur (2A)
1è
Jacques Dutronc
Meilleur Grimpeur (2A)
S23
1è
Serge Gainsbourg
Meilleur Sprinteur (1)
1è
Serge Gainsbourg
Meilleur Sprinteur (1)
1è
Bison Ravi
Meilleur Grimpeur (1)
1è
Serge Gainsbourg
Meilleur Sprinteur (1)
1è
Serge Gainsbourg
Meilleur Grimpeur (1)
1è
Jacques Dutronc
Meilleur Grimpeur (2A)
1è
Jacques Dutronc
Meilleur Grimpeur (2A)
S22
1è
Serge Gainsbourg
Trophée Épouvantail du Peloton (1)
1è
Serge Gainsbourg
Meilleur Sprinteur (1)
1è
Jacques Dutronc
Meilleur Grimpeur (3A)
1è
Jacques Dutronc
Meilleur Grimpeur (3A)
1è
Jacques Dutronc
Classement UCI Jeune (3A)
1è
Jacques Dutronc
Championnats du Monde - En Ligne (n22)
S21
1è
Serge Gainsbourg
Meilleur Grimpeur (1)
1è
Serge Gainsbourg
Meilleur Sprinteur (1)
1è
Jacques Dutronc
Meilleur Sprinteur (3B)
1è
Jacques Dutronc
Classement UCI Jeune (3B)
S20
1è
Jacques Dutronc
Meilleur Grimpeur (3A)
1è
Jacques Dutronc
Meilleur Grimpeur (3A)
S19
1è
Jacques Dutronc
Meilleur Grimpeur (3B)
S18
1è
Jacques Dutronc
Trophée Meilleurs Newbies (3C)
1è
Jacques Dutronc
Championnats du Monde - En Ligne (n18)
S17
1è
Serge Gainsbourg
Meilleur Sprinteur (2A)
S16
1è
Bison Ravi
Meilleur Sprinteur (3B)
1è
Bison Ravi
Meilleur Sprinteur (3B)
S13
1è
Serge Gainsbourg
Meilleur Grimpeur (3C)
S12
1è
Serge Gainsbourg
Meilleur Grimpeur (3D)
1è
Serge Gainsbourg
Meilleur Sprinteur (3D)
S11
1è
Serge Gainsbourg
Meilleur Sprinteur (3A)
1è
Bison Ravi
Trophée Meilleurs Newbies (3A)
Basculer vers la version Mobile
Basculer vers la version PC
Se connecter
Membre :
Mot de passe :
Mot de passe oublié...
Publicité
2024-05-09
WT - VI Polyvalent Tour
#5
CN - Falmouth - Ocho Rios
CT - Giro di Lombardia Espoirs
CN - ITT - Kingston - Kingston
CT - Tour of Gallipoli
#2
WT - VI Polyvalent Tour
#6
2024-05-10
CT - Tour of Cappadocia
#1
WT - Tour de France
#1
CT - Guadalajara - Itxan del Rio
CDF - Mont Ventoux Dénivelé Challenge
CT - Slag om Norg
WT - Tour de France
#2
CT - Tour of Cappadocia
#2
2024-05-11
WT - Tour de France
#3
CT - Tour of Cappadocia
#3
CT - Giro della Regione Friuli
#1
CT - U22 Tour de l'Avenir
#1
CT - Tour of Cappadocia
#4
WT - Tour de France
#4
Suivez-nous :
Publicité
^